Олимпиада 2022-2023

Олимпиада 2022/2023 гг.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - 8(48435) 2-40-13

О Всероссийской олимпиаде школьников

• Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации (далее - образовательные организации).
  • Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
  • Организаторами этапов Олимпиады являются:

- школьный этап - образовательные организации;

- муниципальный этап – отдел образования администрации муниципального района  «Тарусский район»;

- региональный этап – министерство образования и науки Калужской области;

- заключительный этап - Федеральное агентство по образованию.

• Этапы Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования.
  • Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. Квоты на участие в школьном этапе Олимпиады не устанавливаются.
  • Победители и призеры всех этапов Олимпиады определяются на основании результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

Федеральные

Приказ Минобрнауки России от 27.11.2020 N687 " Об утверждении Порядка проведения Всероссиской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2021 N62664)

Приказ Министерства Просвещения РФ №73 от 14.02.2022 О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году

Региональные

ПРИКАЗ Министерства образования Калужской области от 07.09.2022 №1233  "О школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2022/23 учебном году"

Приказ Министурства образования и науки №1416 от 07.10.2022 О внесении изменений в приказ №1233 от 07.09.2022

Баллы максимальные МЭ ВСОШ 2022-2023

Муниципальные

ПРИКАЗ отдела образования администрации МР "Тарусский раойн" от 06.10.22 №111/1

"О проведении МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ для 7 кл. - 11 кл. по общеобразовательным предметам в 2022/2023 учебном году"

ПРИКАЗ отдела образования администрации МР "Тарусский район"

"О проведении ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ в 2022/2023 учебном году.

График школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Получить результаты школьного этапа олимпиады можно в образовательном учреждении, в котором обучается участник олимпиады.

Проходные баллы на муниципальный этап олимпиады

ПОРЯДОК проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

ТРЕБОВАНИЯ к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 гг на технологической платформы "Сириус.Курсы"

ОРГАНИЗАТОРЫ школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников