ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МР "ТАРУССКИЙ РАЙОН"

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ / ВПР

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ № 1025 от 20.10.2017 г.

"О проведении мониторинга качества образования"

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Калужской области № 09-11/3349-17 от 29.09.2017

"О ВПР по русскому языку во 2 и 5 классах"

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Калужской области  № 1366 от 29.09.2017

"О проведении ВПР по русскому языку во 2 и 5 классах"

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы для учащихся общеобразовательных учреждений по отдельным предметам (русский язык, математика и окружающий мир; история, биология, физика, химия, география и пр.), которые по итогам учебного года проводятся с целью совершенствования образовательных программ, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

ОФИЦИАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ВПР на 2018 год

Предмет (ВПР) 4 класс 5 класс 6 класс 11 класс
Русский язык 17 апреля  - диктант
19 апреля  - тестовые задания
17 апреля  25 апреля  -
Математика 24 апреля  19 апреля  18 апреля  -
Окружающий мир 26 апреля  - - -
История - 24 апреля  15 мая  21 марта
Биология - 26 апреля  20 апреля  12 апреля
География - - 27 апреля  3 апреля
Ин.яз - - - 20 марта
Химия - - - 5 апреля
Физика - - - 10 апреля
Обществознание - - 11 мая  -

Что включает в себя проверочная работа?
К примеру, четвероклассники выполняют работы по русскому языку, математике и окружающему миру.
Контрольная по русскому языку разбита на две части:
– диктант и задания по синтаксису;
– задания, охватывающие все разделы языка (поставить ударение в словах, определить основную мысль текста, составить к нему план, написать значение слова, подобрать синоним и т. д.).
В работе по математике предусмотрены задания, которые проверяют умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией. В работу также включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.
Работа по окружающему миру включает в себя ответы на вопросы по предмету.

Сколько времени отводится на написание работы? На каждую контрольную отводится 45 минут.

Кто проверяет работы учеников? Работы проверяют учителя, не ведущие данный класс.

Что будет с учеником, который плохо написал Всероссийскую проверочную работу? Результаты Всероссийской проверочной работы никак не повлияют на аттестацию ученика по итогам года. Задача такой работы — это проверить всю образовательную систему в целом, а не знания отдельных учеников.

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями и калькулятором.
При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2017