Конференции

 

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МР "ТАРУССКИЙ РАЙОН"

 

Конференции

 

16 марта 2017 года

VI открытая научно-практическая конференция им. В.З. Власова и Н.В. Богданова

Конференция является ежегодной и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению обучающихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов-предметников.

В этом году работа конференции была представлена такими направлениями как естественно-научное, филологическое, физико-математическое, социально-гуманитарное. Более 40 участников предъявили свои исследовательские работы на суд экспертов, которые в два этапа (очный и заочный) давали свою оценку трудам юных дарований.

Среди более чем 20 экспертов в работе конференции принимали участие специалисты, такие как В.О. Пластинин, директор ГКУ «ЦЗН Тарусского района», В.П. Волик, начальник сектора телекоммуникаций СКБ КП ИКИ РАН, Е.М. Климова, директор музея семьи Цветаевых, И.В. Ермилова, управделами администрации МР «Тарусский район», Йорг Дусс, руководитель благотворительного фонда «Радуга тарусская», К.А. Мавлютов, врач-терапевт ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района», Н.В. Гимбатова, заведующая Тарусской детской библиотекой им. Н.В. Богданова, Н.В. Зайченко, директор Тарусского краеведческого музея, Н.И. Шеметова, сотрудник дома-музея Г.К. Паустовского, Р.Ю. Пищальников, кандидат физико-математических наук, биофизик, С.В. Гудков доктор биологических наук, биофизик, Т.А. Зорина, старший библиотекарь Тарусской районной библиотеки, Т.К. Чучаева, начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области и другие.

 

По итогам работы секций были распределены места победителей и призеров конференции

Среди учащихся 1-4 классов:

* в естественнонаучной секции: I место заняла Сивцова Елизавета, учащаяся 4В класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, II место - Шидловский Андрей, учащийся 3А класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, III место - Зельчан Полина, учащаяся 4Б класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова;

* в социально-гуманитарной секции: I место получила Романенко Анастасия, учащаяся 5В класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, II место разделили Пилипенко Савва, учащийся 5А класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова и Савичева Олеся, учащаяся 4 класса МБОУ «СОШ №2», III место занял Асеев Степан, учащийся 2В класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова;

* в филологической секции призовые места распределились следующим образом: I место – Билоус Денис, учащийся 4 класса МБОУ «СОШ №2», II место – Акопян Елена, учащаяся 4 класса МБОУ «СОШ №2», III место – Никулина Елизавета, учащаяся 3 класса МБОУ НООШ.

Среди учащихся 5-11 классов:

* в естественно-научной секции: I место заняла Машкова Варвара, учащаяся 7А класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, II место – Билоус Екатерина, учащаяся 10А класса МБОУ «ССОШ №2», III место – Сиднева Диана, учащаяся 9А класса МБОУ «СОШ №2»;

* социально-гуманитарной секции победителями стали: Филиппова Виктория, учащаяся 7 класса МБОУ ЛСОШ и Мубаракова Алена, учащаяся 9В класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, II место заняла Никитина Дарья, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №2», III место – Бабаева Валерия, учащаяся 5 класса МБОУ «СОШ №2»;

* в физико-математической секции: I место занял Шестаков Илья, учащийся 11А класса МБОУ «СОШ №2», II место присуждено Загорулько Ирине, учащейся 6Б класса МБОУ «СОШ №2», III место получила коллективная работа Бочарова Ильи и Бушманова Ярослава, учащихся 11А класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова;

* в филологической секции I место занял Кузнецов Даниил, учащийся 5В класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, II место – Алтунян Арина, учащаяся 7А класса МБОУ ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова, III место - Хромых Виктория, учащаяся 11 класса МБОУ ЛСОШ.

 

 

Дата последнего обновления страницы 19.09.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»